На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знакомьтесь, ЛАКФИОЛЬ!

Хочу познакомить вас с интересным цветком, купленным по совету продавца.

У меня приключилась с ним интересная история! Купила позапрошлой весной семена, посеяла на рассаду. Сколько было семян-не помню, но выжило 3 ростка. (У меня всегда плохо растет рассада при  пересадке-пикировке. Вероятно, тяжелая рука...)

Пакетик где-то затерялся, название, конечно же, забыла.  Посадила в старую кастрюльку все вместе. Растет у меня что-то вроде кустика. Кое-где  редко маленькие желтые, оранжевые и красные цветочки...

 И  вот уже осень, уже все убрано. Кастрюлька как-то не обращает на себя внимание, т.к. стоит рядом с кудрявой петрушкой. И только когда ударили заморозки, я вспомнила про цветок. (у нас шла стройка, я металась между грядок и отделкой, поэтому забыла)

Так же второпях занесла в сени, а там муж заставил все своими досточками... Уже ноябрь... Сибирь...

Короче, замерз у меня цветок окончательно! Земля "дубовая", не отковырнуть, листья жесткие... Но когда попробовала удалить сломанную веточку и О, Боже, цветок живой!!! Занесла в теплое помещение, он отогрелся и начал шапкой цвести!!! Цвел всю зиму без остановки!

Весной я высадила прямо в землю и вырос у меня великолепный куст зелени: три ствола и одна общая шапка с цветами! Правда, цветение было не такое обильное, как в доме ( у нас два месяца стояла жара)...

Этой осенью я выкопала куст, поделилась с соседкой. И цветок снова стоит у меня и у нее на окне и цветет!

Хочу заметить, что любит влагу, и если вовремя не полить, листочки сразу никнут. Но при поливе снова оживает!

 И только потом я нашла пустую пачку  и увидела надпись, что цветок не боится заморозков! Правда, крепкий запах, который обещали в описании, я особо не почувствовала... 

И, посаженный в землю, он увеличился в росте в два раза!

Написано, что однолетник! Но у меня цветет второй год! Посмотрим, как поведет себя весной. Хочу высадить пораньше, не боясь наших сибирских весенних заморозков.

Картина дня

наверх